Определение прав индивидуального предпринимателя при оказании платной консультативной помощи по оформлению электронных полисов ОСАГО
Меня зовут Рустам Шердиев. Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Как мы знаем, с 2015 года действует закон, разрешающий оформлять ОСАГО в электронном виде, но многие водители сталкиваются с определенными проблемами при оформлении этого полиса через интернет. Имеет ли право индивидуальный предприниматель, если он или его работник в этом разбирается, организовать такую работу в оказании платной консультативной помощи в оформлении этих электронных полисов?
Здравствуйте.
ИП имеет такое право при наличии у него ОКВЭД на оказание консультационных услуг. Закон этой деятельности не запрещает.
Доброе утро, Рустам. Ну а почему нет? Вполне возможно оказывать кнсультативные услугипо оформлению ОСАГО на платной основе.