Нужно исключить запись об отцовстве и получить новое свидетельство о рождении - сроки и возможность получить выплаты на работе
Выручайте пожалуйста, родила недавно но с момента развода не прошло 300 дней по закону, естественно записали сына на бывшего мужа автоматом, теперь нужно идти в суд чтобы исключить запись об отцовстве и получить новое свидетельство где в графе отец будет записан биологический! Мы просто с ним не в браке! Вопрос у меня такой: сколько в суде ждать решения и выдадут ли мне новую справку о рождении по новому свидетельству на работу т.к мне нужно получить выплаты а бывший муж за тысячи километров а от него справки нужны, хочу поэтому получить сначала новое свидетельство и оформляться дальше! Заранее благодарю за ответ!
Уважаемая Ксения, дело рассматривается по данному иску минимум 02:03 месяца,
после вынесения решения суда оно вступает законную силу и ещё один месяц, после этого можете получить новое свидетельство рождения и все полагающиеся законом выплаты.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте! Просто так ничего не выдадут, если ждать. Нужно подавать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Также нужно доказать, что бывший супруг не является отцом. При необходимости суд может назначить экспертизу.
Вам нужно подавать исковое заявление в суд об установлении отцовства биологического отца, когда установят идете в ЗАГС и получаете свидетельство.