Если я не имею желания больше работать на данном предприятии, то положены ли мне компенсации?
Уважаемый Евгений!
Если Вы не имеете желания больше работать на данном предприятии не пишите заявления об увольнении переводом!
В этом случае Вы будете уволены по п.2 ст.81 Трудового кодекса РФ с компенсацией, предусмотренной ст.178 Трудового кодекса РФ:
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 статьи 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.