Йошкар-Ола, 08.04.2017, 17:24

Спор о праве на участок - заброшенность, задолженность и требование сына хозяина

Вопрос №12395932 из г. Йошкар-Ола
опубликован 08.04.2017, 17:24
2 года участок был заброшен, после этого мы оплатили задолженность по неуплате гос пошлины на аренду земли. Спустя 11 лет объявился сын хозяина и требует освободить участок. Имеем мы право на участок?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Еси у Вас участок в собственности или по договору аренды Вы вправе участок не возвращать, пусть идет в суд. Если в законном порядке Вы свои права не оформили-должны вернуть собственнику.

08.04.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Всё зависит от того, какие документы имеются у него, куда делся сам хозяин, как был оформлен участок до этого и на кого. Мало информации для полной оценки ситуации. Что за арендная плата, может быть членские взносы?

08.04.2017, 18:56

Из документов у нас только садовая книжка и квитанции по оплате всех взносов записанные на нас.

08.04.2017, 18:17

В садоводческое товарищество Вас должны были принять протоколом общего собрания садоводов, а бывшего хозяина - исключить. Вы не указали какие документы на эту землю есть у него.

08.04.2017, 18:24