Необходимость отработки в данном случае - задам вопрос о сроках уведомления начальства
Заявление на увольнение по собственному желанию пишется за 2 недели до даты увольнения (ст. 80 ТК РФ), но в этот срок включаются и дни, когда работник более или в отпуске, и выходные и все остальные.
Доброго времени суток!
В Трудовом кодексе не существует такого понятия, как отработка. Есть срок предупреждения работодателя об увольнении по собственному желанию - 2 недели. И если работодатель будет настаивать - Вы должны эти две недели работать. Невыход на работу до даты увольнения будет расценен как прогул.
Удачи и всех благ!