После продения ревизии выявилась недостача 40 тыс. Товар сдавался продавцам как положено все фиксировалоси и приход и расход.

Вопрос №1239693 из г. Рассказово
опубликован 07.03.2011, 21:56

У меня продуктовый магазин. После продения ревизии выявилась недостача 40 тыс. Товар сдавался продавцам как положено все фиксировалоси и приход и расход. После ревизии продавцы подписали акт ревизии и бросили магазин! Они материально ответственные и оформленны индивидуально (не коллективно). Смогу ли я через суд вернуть свои деньги?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Инна.

Если трудовые договоры и договоры о полной материальной ответственности были надлежаще оформлены, то через суд вы все взыщите.

Но что-то мне подсказывает, что трудовых договоров не было вовсе, вы пытались экономить на социальных выплатах. Поэтому так легко продавцы "бросили" магазин. И что, даже свои трудовые книжки не забрали?

Теперь ваш успех под сомнением.

07.03.2011, 22:03

Сможете взыскать если обратитесь в суд в течение 1 года со дня обнаружения недостачи.

07.03.2011, 22:01

Трудовые договоры и договоры о полной материальной ответственности были надлежаще оформлены! На следующий день продавцы пришли и сказали увольняйте нас! Но я их уволила по статье, так как они бросили магази!У меня сомнение в том ,что они были оформленны не коллективно.

07.03.2011, 22:16
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Инна.

Если трудовые договоры и договоры о полной материальной ответственности были надлежаще оформлены, то через суд вы все взыщите.

Но что-то мне подсказывает, что трудовых договоров не было вовсе, вы пытались экономить на социальных выплатах. Поэтому так легко продавцы "бросили" магазин. И что, даже свои трудовые книжки не забрали?

Теперь ваш успех под сомнением.

07.03.2011, 22:03

Да в этом случае вам придется доказывать вину каждого продавца (хотя она и предусмотрена в ДоПМО). Приглашайте специалиста, пусть этим занимается. Сумма то не малая.

07.03.2011, 22:31