Если человек за которого поручался, повесился. То все денежные долги переходят на меня?! О-о.

Лучший ответ

Если вы выступали поручителем то будете выплачивать долг. Однако также наследники должны выплачивать его в первую очередь. Также должна быть страховка, согласно которой СК должна перечислить деньги в банк.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Долги переходят наследникам в пределах стоимости принятого наследства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Долги переходят наследникам, если они приняли наследство. Со смертью заемщика обязательства поручителя сохраняются только в том случае, если он даст согласие отвечать за нового должника.

Благодарю за потраченное время!

От умершего нечего наследовать его родственникам, каким образом взыскать с них долги?

Здравствуйте! Да, если Наследники ничего не приняли от наследодателя, то отвечать по его долгам они не будут. По поводу обязанности поручителя смотрите условия вашего договора.

Здравствуйте, Алёна!

Да, долг умершего, по которому Вы выступили поручителем, переходит на Вас. Остальные долги должны платить наследники. Если с них нечего взять, то в итоге всё приведёт к прекращению исполнительного производства, но только после судебного разбирательства и предъявления исполнительного листа судебным приставам.