Возможно ли требовать выплату компенсации за моральный вред при подаче иска в суд на штрафстоянку?
Если вам действительно причинен моральный вред, то конечно можете выдвинуть такое требование. Но дадут не больше пяти тысяч, так что игра вряд ли стоит всеч. У нас в России с моральным вредом дело плохо обстоит.
Вы можете требовать компенсации морального вреда, вопрос в том, что факт причинения морального вреда необходимо доказывать (спраки из поликлиник по заболеваниям, показания свидетелей о том, что вы испытывали душевные страдания и т.п.), это достаточно кропотливый процесс. Просто так, моральный вред вам никто не возместит.
Доброго времени суток! Согласно статье 151 Гражданского кодекса моральный вред-это физические или нравственные страдания, которые претерпевает гражданин в результате нарушения или посягательства на его права. В этом случае можете подавать.