Неудачная сделка по покупке квартиры - проблемы при составлении договора и несоответствия между предлагаемыми условиями и реальностью. Как правильно разрешить данную ситуацию?
Нотариус прав. Нотариус правильно сформулировал условия договора, а если вас он не устраивает, то можете составить соглашение в простой письменной форме, в котором будут указаны иные условия. Отличные от договора. Ни один нотариус не возьмет на себя составление такого договора, который вами предложен в тексте вопроса.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно смотреть договор на соответствие требования закона. Есть необратимые риски.
Договор купли-продажи может быть сдан в росеестре для регистрации права собственности (для начала сделка с обременением)
Договор, предложенный нотариусом не одобрили юристы банка. Дополнительные соглашения никто не предлагал, нам настойчиво навязывают подписаться, что мы покупаем У ПРОДАВЦА квартиру и ремонт (которого нет). То есть продавцы с меня имеют право взыскать 398 тыс. по окончании сделки. Но по факту, мы покупаем только квартиру за 1,3 млн (337 тыс своих), а остальные средства даются нам на неотделимые улучшения. В кредитном договоре с банком все прописано.
Тогда составляйте договор купли-продажи в простой письменной форме. Или делайте что хотите. Еще раз повторяю, нотариус прав, он несет ответственность за составленный договор, в отличие. От юристов банка.
Добрый день!
Нужно видеть предлагаемый договор и документы - иное гадание - именно так
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Нельзя купить ремонт. Которого нет. Расторгайте предварительный договор по ст.450 ГК РФ и не связывайтесь с такой сомнительной сделкой. Или ищите другую квартиру. Головную боль вы уже нажили.
Отказаться от сделки совсем - это потерять 2 мес времени и возможность купить квартиру вообще (по ипотеке сроки ограничены), уже пришлось оплатить страховки в банке, это опять же убытки. В письменной форме нет возможности заключить договор, так как необходимо заверение нотариально (квартира в долевой собственности)
Здравствуйте, Катерина
Как поступить лучше, решать только вам. Конечно отказ от сделки не лучший способ.
Можно остаться без денег и без квартиры
Желаю Вам удачи и всех благ!
Тогда не вполне понятно, зачем вы задаете ваш вопрос на сайте неоднократно. Вам уже ответили, что нотариус не удостоверит такой договор.