Проблема с исполнительным производством и неправомерным начислением процентов со стороны Челябоблкоммунэнерго - как заставить организацию убрать из квитанции сумму долга и пересчитать проценты?
Они не обязаны убирать сумму долга из квитанций и имеют право начислять пени,-до полного погашения задолженности. Удачи вам!
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Да, пристав исполняет судебный акт. Нужно проверить все расчеты суммы долга. Какие есть документы на руках?
Добрый день. Задолженность в случае возбуждения исполнительного производства из квитанции не убирается. Судебные приставы обязаны с депозитного счета перечислять сбытовой компании денежные средства, полученные от Вас в счет погашения задолженности.
В соответствии с п. 14 ст. 155 ЖК РФ Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается.
С уважением, Баландина Ольга.
Доброго времени суток!
Вам нужно текущие платежи вносить с указанием назначения платежа. В таком случае они не смогут эту сумму списать в счет долга. Обязаны будут направить только текущий платеж.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Я,наверное, не совсем точно задала вопрос. Я не сомневаюсь в работе приставов, меня интересует, можно ли как то убрать сумму из квитанции (на которую открыто ИП) и как убрать проценты из квитанции. Есть ли такая возможность или нет.
Евгения, Вам уже ответили, что никак нельзя убрать, и проценты, точнее пени - никак не убрать - до полного погашения задолженности!
Дело в том, что вне зависимости вынесено или нет решение пени начисляются до момента полного погашения задолженности. Поэтому УК вам и начисляет пени.