LSN Messenger
Улан-Удэ, 10.04.2017, 06:20

Что делать, если купленная машина по ДКП попала в ДТП до оформления страховки и учета?

Вопрос №12399908 из г. Улан-Удэ
опубликован 10.04.2017, 06:20
Купила машину по дкп. Страховку сделать не успела, как и поставить на учет. Также не успела пройти техосмотр. В ДТП виновата не я. Вопрос: что теперь делать? Машину отремонтируют только через 3 недели, она на ходу, только обе левых двери слегка мятые и оцарапаны. Могу ли я пройти техосмотр, сделать страховку, а затем поставить на учет в ГИБДД в таком состоянии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Эльвира. Если единственным недостатком являются слегка [u][/u]мятые двери и царапины, то поставить авто на учет сможете, Тем более сможете пройти ТО и заключить договор страхования.

10.04.2017, 06:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Могу ли я пройти техосмотр, сделать страховку, а затем поставить на учет в ГИБДД в таком состоянии?[quote][/quote]

к сожалению в таком состоянии у вас не получится поставить авто на учет.

10.04.2017, 06:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Двери под замену идут из-за вмятин, но они функционируют. То есть внутри ничего не нарушено. Только эстетический вид и ребра жесткости.

10.04.2017, 06:35

Добрый день! Вмятин у Вас не должно-100%, неисправный автомобиль, а к таковому относятся также и вмятины не подлежит постановке на учет в ГИБДД, ни при каких условиях вообще.

10.04.2017, 06:37

Эльвира. Все будет зависеть от инспектора, производящего осмотр транспортного средства. В данном случае могут авто как поставить, так и не поставить на учет. Аварийные авто, эксплуатация которых запрещается не подлежат постановке на учет, без исправления недостатков.

10.04.2017, 06:38

Добрый день. Все ваши повреждения и вмятины оценит инспектор ГИБДД при осмотре.

Вполне возможно, что откажет в постановке на учет

Удачи Вам. Анна Титова.

10.04.2017, 06:39