Что если транспортное средство не стоит на учете в ГИБДД, и значит оно не является транспортным средством.
Что если транспортное средство не стоит на учете в гибдд, и значит оно не является транспортным средством.
Постановка на учет автомобиля никоим образом не затрагивает гражданские права на владение транспортным средством, она лишь на законных основаниях связывает автомобиль с определенным юридическим или физическим лицом.
Источник: pravo-auto.com.
Так же стоит отметить, что законодательно запрещено использовать транспортные средства, которые не прошли регистрацию в ГИБДД.
Транспортное средство должно быть зарегистрировано либо в течение 10 суток после приобретения, либо в течение срока действия временного знака «Транзит». За нарушение правил регистрации транспортных средств предусмотрена административная ответственность.
Согласно ст. 19.22 КОАП РФ данное нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго времени суток! Если не стоит на учете в ГИБДД, это не значит, что не является транспортным средством.
Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы
Доброго времени суток. Это совсем не означает, что оно не является транспортным средством. За не поставку на учет могут наложить штраф. Всего доброго и приятного дня.