Как наследуется имущество после смерти родителей, если один из детей умер?
ЗДравствуйте.
В этом случае внуки могут наследовать, по праву представления
Гражданский кодекс | ст 1142 ГК РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Наследниками первой очереди являются: родители и дети наследодателей. Если у умершего ребенка были дети - они наследуют по праву представления.
Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг в равных долях. С.т 1142 ГК РФ. Внуки наследуют по праву представления. Если у этого умершего наследника нет своих детей. То будут наследовать другие дети этих умерших родителей.
Добрый день! Если у ребенка есть свои дети, то они будут призваны по праву представления, если же у него своих детей нет, то получается наследуют другие наследники первой очереди, т.е. второй сын, если он один наследник первой очереди, то ему достается все имущество.
Добрый день!
Родители, дети и супруг, являясь наследниками первой очереди, наследуют поровну. Если кто-то из перечисленных лиц умер его дети наследуют причитающуюся часть в равных частях.