Неравная пенсия после 36 лет непрерывного трудового стажа - женщина планирует подать в суд на государство
Здравствуйте! Не смотрите на предварительный расчет. Запросите сведения лицевого счета в ПФР и на основании суммы ИПК прикиньте размер пенсии. Если з/п была высокая в последние годы, то менее 12 т. р. пенсия не может быть.
Здравствуйте! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.
Да у вас есть такое право обратиться с жалобой на решение пенсионного фонда в судебные органы и обжаловать там размер начисленной вам пенсии.