Офицер без контракта - Как защитить себя от увольнения и получить помощь

Вопрос №12401481 из г. Калуга
опубликован 10.04.2017, 13:43

Являюсь офицером, в июне заканчивается мой контракт 5-летний после института, подписывать новый не желаю.. Командир части хочет уволить меня по НУК и пытается при любом случае обьявить мне выговор когда меня видит.. Как мне защитить себя и куда обратиться чтобы мне помогли..p.s.Уже имею пару выговоров.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте указанные выговоры в суде и не тяните время - пропустите срок для обращения в суд. Как только Вам довели приказ - сразу же пишите исковое заявление.

10.04.2017, 13:47

Алексей. Если вы имеете выговоры и они применены не законно, нужно их обжаловать в суде, чтобы не быть систематическим нарушителем

Удачи Вам. Анна Титова.

10.04.2017, 13:45

Здравствуйте.

Если выговоры были Вам объявлены, по вашему мнению, необоснованно, нужно не рассуждать, а обжаловать их в судебном порядке.

10.04.2017, 13:45

Обращаться к вышестоящему командиру в порядке подчиненности рапортом, если считаете что к вам необоснованно предъявляются претензии и объявляются взыскания. С учетом того что до окончания контракта мало времени смысла вас увольнять по несоответствию и неисполнению условий контракта нет никакого.

10.04.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А помимо суда поможет ли мне областная военная прокуратура если я обращусь к ним за помощью.

10.04.2017, 14:02

Прокуратура вам поможет скорее чем суд поскольку для обжалования приказа у вас срок три месяца с даты ознакомления с ним, я глубоко сомневаюсь что ваш командир до издания приказа с вас брал какие-то объяснения от вас или кто то из сослуживцев оформлял рапорта. Но к суду все найдется.

10.04.2017, 14:04

Здравствуйте! Сам был как говориться в вашей шкуре, поверьте военная прокуратура тоже очень хороший вариант, отрезвляет командование очень быстро, но это если вы как описываете себя такой честный. Обжаловать в суде выговоры конечно тоже можно и нужно, если они вообще не отражают сути происходящего.

10.04.2017, 14:05

Обратиться можете, но они отправят Вас тоже в суд, так как для проверки обоснованности приказов нужно проверять документы, опрашивать свидетелей.

10.04.2017, 14:06

Если в моей служебной карточки будут выговора только от командира части и ни одного выговора от моих прямых командиров... могу ли я доказать через военную прокуратуру что командир части ко мне предвзято относится.

10.04.2017, 17:30

Добрый день, Алексей! Одного этого будет мало для доказательств. Нужны свидетельские показания. Если имеются. Удачи Вам и всего доброго!

10.04.2017, 17:46

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034