Муж отказался от иска на раздел имущества при разводе - можно ли обжаловать решение о выплате расходов по госпошлине?

Муж частично отказался от иска на раздел иммущества при разводе и подал заявление на возврат госпошлины в этой части ему отказали првомерно ли это а мне присудили выплатить в пользу мужа расходы по уплате госпошлины могу ли я обжаловать спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

При прекращении производства по делу в связи с отказом истца (заявителя) от иска (заявления) следует учитывать, что государственная пошлина не возвращается, если установлено, что отказ связан с добровольным удовлетворением ответчиком (заинтересованным лицом) заявленных требований после подачи искового заявления (заявления) в арбитражный суд (абзац третий подпункта 3 пункта 1 статьи 333.40 НК РФ).

Так что все правильно, скорее всего!

Удачи Вам!

Благодарю Вас!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))