Право собственности на шкаф - когда оно переходит от исполнителя заказа к покупателю?
Полностью оплатил изготовление шкафа и его доставку.
Шкаф изготовили, а доставку задержали. Является ли шкаф уже моей собственностью или это право перейдёт от исполнителя ко мне, когда шкаф будет передан, а передача оформлена документально? Я считаю, что если шкаф изготовлен, и об этом сообщено, то он является моей собственностью (предоплата полная)
Лучший ответ
Если исходить из основ законодательства об исполнении обязательств, то право собственности на вещь у вас возникнет в момента передачи вещи вам собственником. Не зря подписывают акт приемки-передаче, который подтверждает исполнение обязательств. Вы свою часть обязательств исполнили, теперь вправе требовать надлежащего исполнения обязательств со стороны подрядчика.
Спасибо за объяснение!