Неправомерное начисление за услуги ЖКХ в наследственной квартире - двойная оплата или нарушение закона?
Мне досталась квартира в наследство, там никто не прописан и не проживает, раньше услуги ЖКХ мне начисляли только за отопление, с этого года стали начислять еще и за одного человека за собственника помещения, хотя я прописан и проживаю в другом месте, там и оплачиваю все услуги ЖКХ, получается я должен платить дважды за услуги которыми не пользуюсь? Законно ли это?
Доброго времени суток!
НЕТ, это не законно. Пишите жалобу в прокуратуру на действия управляющей компании
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Доброго времени суток!
По закону вы как собственник обязаны платить за все услуги ЖКХ, кроме тех которыми не пользуетесь, то есть вода, газ, свет...
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Пишите заявление с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!