Продажа квартиры по военной ипотеке без оформления свидетельств о собственности - необходимо ли оформлять и налогооблагаемость
Доброго времени суток! Свидетельство о собственности можете не оформлять, достаточно предоставить договор купли-продажи, Акт приема передачи квартиры. Налога не будет, потому что владели квартиры более 3 лет. Смотрите статью 220 Налогового кодекса.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день. Для совершения сделки купил-продажи Вам необходимо будет взять справку из ЕГРП о праве собственности на квартиру. В справке будет указанно, что право собственности приобреталось в 1991 году. Так как имущество у Вас в собственности более 3 лет, то налог платить не нужно.
Ваше свидетельство о собственности и договор о приватизации квартиры должны быть в Департаменте имущества местной администрации, запросите оттуда дубликаты, эти свидетельства действуют и налог при продаже квартиры платить не придется.