Обязаны ли судебные приставы ставить в известность об исполнении судебного приказа?
Если задолженность погашена, судебный пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства, направляет его в адрес должника и взыскателя.
Доброго времени суток!
Конечно, судебные приставы ОБЯЗАНЫ довести до должника постановление о возбуждении исполнительного производства
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Да. Судебные приставы во-первых направляют постановление о возбуждении исполнительного производства. А потом - об окончании исполнительного производства.
Приставы обязаны уведомлять о возбуждении исполнительного производства. При исполнении приказа Должник уже получил деньги ив уведомлении не нуждается.
Сергей. Судебные приставы обязаны направить Вам постановление об открытии исполнительного производства. О Других своих действиях то же должны уведомлять. Ваш пристав не прав. Его действия и бездействие нужно обжаловать. Обращайтесь к юристу.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.