Как получить расширенную архивную выписку из домовой книги от управляющей компании в Оренбургской области?
Запросите расширенную выписку на квартиру в Росреестре, там будет вся история квартиры. Паспортный стол Вам не обязан ничего давать.
В таком случае ваш сайт вводит меня в заблуждение. Т.к. мне на почту приходят письма с вашего сайта "юридическая консультация". Буквально 9 го апреля была такая статья:"какие документы обязан представить продавец квартиры". И в этом перечне, кроме расширенной выписки из Росреестра, указан документ под названием "расширенная архивная выписка из домовой книги (где есть информация кто и когда имел право пользоваться жилплощадью) И по моему мнению это логично, т.к. в Росреестре данные только о собственниках и сделках, а вот в том месте, где людей прописывают, есть информация о том кто сидит в тюрьме, психушке или находится в детдоме, и кто может к тебе явиться и жить без права собственности. Прошу прокомментировать. И еще вопрос: Расширенную выписку из Росреестра кто может заказать?
Никаким законом вы не обяжите выдавать сведения о прописанных и ранее прописанных людях в этой квартире. Эти сведения никаким образом не могут повлиять на чистоту сделки. Кто находится в психушке или кто-то сидит в тюрьме, вы тоже не узнаете об этом. Такие сведения вам никто не выдаст. Значение для чистоты сделки будут иметь настоящий владелец и факты обременений. Это все в Росреестре возьмете.