Зависит ли заработная плата государственного служащего от количества рабочих дней в месяце?
Добрый вечер. Оклад меняться не может. А вот зарплата меняется постоянно. И это зависит и от количества отработанных дней и от премирования.
Оклад не может меняться. А вот разного рода премии и надбавки могут меняться. Надо смотреть Положение об оплате труда муниципальных служащих конкретного муниципального образования.
Это зависит от системы оплаты труда. Это может быть оплата по окладу вне зависимости от количества рабочих дней (часов в месяце. А есть оплата пропорционально отработанным дня (часам) из расчёта должностного оклада.
Меняется именно оклад от количества рабочих дней, премия в данном вопросе не рассматривается. Супруга является именно гос. служащим а не муниципальным.
Здравствуйте Олег, оклад от количества рабочих дней в месяце не зависит. Если тариф, тогда да, зависит, от количества рабочих дней.