Может ли муж взыскать с бывшей жены сумму за квартплату за треть квартиры, которую она не занимала?
У мужа трехкомнатная квартира, живем в моей. Он платит за свою квартиру сам, при этом третья часть квартиры принадлежит бывшей жене., но она там все эти шесть не проживала. Может ли муж взыскать с нее сумму за квартплату, за эти годы.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Может, но только в судебном порядке. Поскольку она собственница доли, то она тоже несет Бремя расходов. Удачи вам и всего хорошего.
То что нужно. Спасибо!
Доброго времени суток! Имеет право обратиться в суд с заявлением о взыскании оплаты за услуги ЖКХ с бывшей супруги за ее долю, собственник обязан нести бремя содержания принадлежащего ему имущества.
Спасибо за полезный совет!
Доброй ночи! Можно взыскать в судебном порядке только за последние 3 года ее часть по оплате коммунальных платежей. Удачи Вам и всего доброго!