Не получена ответная реакция на заявление о расторжении договора и возврате денег - стоит ли обратиться в суд?
Доброй ночи, Анастасия! Да, теперь Вы сразу можете подавать исковое заявление в суд. И так же можете взыскать в суде неустойку, моральный вред и штраф.
Здравствуйте.
Да, Вы можете обратиться в суд, если Вами не получен ответ.
В исковом так и указывайте, что ответ на настоящий момент не получен.
Доброго времени суток. Да, если в данном случае Вы выполнили претензионный порядок, то имеете право теперь обратиться в суд с иском. Удачи вам всего хорошего.
Здравствуйте. Да, если вам не соблюден досудебный порядок, а также выдержан срок ответа на вашу претензию, но он оставлен без рассмотрения, то следующим шагом является обращение в суд с исковым заявлением.