Казань, 11.04.2017, 10:59

Судебная приемлемость документов, выданных организацией, совершившей преступление по статье 192.2 УК РФ

Вопрос №12404790 из г. Казань
опубликован 11.04.2017, 10:59
Может ли суд принять в качестве доказательств документы, которые свидетельствуют что организация их выдавшая совершила действия, попадающие под ст.192.2 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, Алексей Иванович.

Если данные "документы" относятся к конкретному судебному разбирательству, то суд их приобщит к материалам дела.

11.04.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Уважаемый Алексей Иванович, суд может принять в качестве доказательства любые документы надлежащим образом заверенные, достоверные и которые относится к рассмотрению данного иска.

Удачи вам и всего хорошего

11.04.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день! Если доказательства будут относится к сути спора, то конечно суд их примет. Но если доказательства не относят к рассматриваемому делу, а подтверждают преступление, не относящееся к спору, то суд откажет в приобщении документов к материалам дела. В таком случае с этими доказательствами нужно идти в полицию.

11.04.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Уточнение: если организации выдавшей документы не существует с юридической точки зрения?

Есть группа физических лиц, выдающих справки от конторы "Рога и копыта"

11.04.2017, 12:09

Здравствуйте! Недействительные документы не могут являться допустимыми доказательствами по делу. Недействительность документов также надо доказать. Удачи Вам!

11.04.2017, 12:12

Доброго времени суток. Статьи Которую вы указали не существует в Уголовном кодексе Российской Федерации. Удачи вам и всего хорошего.

11.04.2017, 12:12

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей Иванович, в суде вы можете заявить, что данные справки выданы мошенниками.

Всего хорошего, удачи вам.

11.04.2017, 12:13

Тем не менее, суд рассмотрит все варианты, для полного изучения ситуации. Возможно, в дальнейшем будет обращение в полицию.

11.04.2017, 12:14

Чтобы делать хоть какие-либо выводы, нужно более детально знать суть спора, какие именно Ваши права нарушены, какое дело рассматривается в суде и так далее.

11.04.2017, 12:17

Уважаемый Алексей Иванович

Если организации выдавшей документы не существует, то документы которые выданы данной организацией не могут быть признаны достоверными и не могут быть надлежащими доказательствами. Более того за фальсификацию документов предусмотрена и ответственность.

Удачи вам и всего хорошего

11.04.2017, 16:21

Меня поправили - правильно 199.2 УК РФ.

11.04.2017, 12:26

Вы должны понимать, что вина должностных лиц, совершивших действия, подпадающие под признаки преступления по ст 199.2 УК РФ должна быть доказана вступившим в законную силу приговором Пока этого приговора нет, то и у суда нет оснований не принимать документы в качестве доказательств На основании только ваших предположений суд не может отказать в приеме этих документов.

11.04.2017, 12:33

Уважаемый Алексей Иванович

Вы можете заявлять ходатайство о признании данных доказательств ненадлежащими

Если сложно обосновать почему Вы считаете данные доказательства ненадлежащими можете заявить в суде об истребовании доказательств этого

Удачи вам и всего хорошего

11.04.2017, 16:32