Я собственник квартиры. Что нужно, чтобы имущественный вычет получала жена, т.к я неработающий пенсионер?
Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, то она считается совместно нажитой. В этом случае супруга имеет право на получение вычета. Нужно подписать заявление (соглашение) о распределении налогового вычета (супруга 100 %, Вы 0 %).
Я собственник квартиры. Что нужно, чтобы имущественный вычет получала жена, т.к я неработающий пенсионер?[quote][/quote]
Чтобы жена получала имущественный вычет нужно перепаисать квартиру на ее иного варианта здесь просто нет.
Доброго времени суток!
Нужно, чтобы квартиру вы с женой покупали во время брака, в налоговую нужно (одновременно с декларацией и остальными документами) подать заявление на перераспределение имущественного вычета.
Удачи Вам и всех благ!