Проблема с разными фамилиями в документах - что делать в моей ситуации?

Я украинка, замужем за гражданином России. Миграционная карта заполнялась с загранпаспорта (внутренний отмели), где фамилия Небесна (по украински, а по-русски Небесная, т.е. с "Я" в окончании). Брак зарегистрирован на основе свидетельства о рождении, которое еще советского образца и на русском языке, т.е. Небесная. У меня отказываются брать документы на РВП т.к. фамилии выходят разные! В ЗАГСе менять документы отказались! И те и другие не знаю что делать. Только "отфутболивают" Что мне делать?
Лучший ответ

Вам нужно переделывать миграционную карту, в ней должна быть фамилии, как в вашем свидетельстве о рождении, а иначе ничего не получится

Удачи Вам. Анна Титова.

Благодарю за потраченное время!

Нужно из обоих органов получить письменный отказ, тогда будет вино какой проще обжаловать. Пока устно отказывают ничего не поделать. Обратитесь к ним письменно.

Спасибо, Вы мне очень помогли!