Как обжаловать действия администрации по изменению должностного оклада и ктосоставляет северный и районный коэффициент в моем случае?
Если полгода назад ничего не подписывали, то взыскивайте с работодателя задолженность по заработной плате и компенсацию за задержку выплаты.
Подайте заявление о выдаче экземпляра трудового договора и справки о доходах за 2016 по форме 2-НДФЛ, работодатель обязан выдать в трехдневный срок. Откажут в выдаче, обращайтесь в налоговую инспекцию с жалобой на налогового агента (работодателя) о неисполнении обязанностей перед налогоплательщиком. В ПФР возьмите выписку из лицевого счет (выдается бесплатно), увидите взносы от всех работодателей, в т.ч. и данного ООО.
Районный коэффициент и северная надбавка выплачивается к заработной плате (оклад + другие доплаты и надбавки, если имеются).
Можете в трудовую инспекцию или прокуратуру обратиться, проведут проверку соблюдения трудового законодательства.