Как взыскать долг от ООО с отсутствующим имуществом и движением по счёту - возможна ли субсидиарка на учредителей?
Доброго времени суток!
Участники общества отвечают по долгам общества только в размере оплаченного уставного кмпитала.
Субсидиарно по долгам общества они могут отвечать только в случае, если оформили договор поручительства, если такого договора нет, то ничего не получится. Придется подавать на банкротство указанного общества.
Удачи вам!
Учредители отвечают по долгам компании только в пределах своих взносов в уставный капитал компании. Если она не ликвидирована, судебный пристав вправе обратить взыскание на уставный капитал.