Происходит рассмотрение дела по статье 115 УК - возможные меры и ходатайства
Здравствуйте. Приобщить запись Вы вправе. Но суд не выделяет в отдельное производство. Единственное, что возможно, если суд отразит в приговоре установленный факт.
Добиваться возбуждения по ст. 163 и 183 УК РФ можно только в полиции
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
В прокуратуру обращаться бесполезно. Все заканчивается отписками.
Если так ставить вопрос, то и в мировом суде делать нечего. Вы обратитесь - а потом делайте выводы. Если Вы ставите вопрос о возбуждении уголовного дела, это нужно решать не в мировом суде, а в прокуратуре или в следственном комитете.
Уже 4 раза обращался в прокуратуру.
Здравствуйте. Артем, над прокуратурой - тоже есть вышестоящая инстанция. Имеете право обжаловать те самые отписки вышестоящему прокурору, с направлением копии в следственный комитет. Можете - оспаривать и в судебном порядке, согласно ст. 125 УПК РФ,