Работники детского санатория отправляются в отпуск за свой счет - возможные действия и рекомендации
У сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности,
в силу положений статьи 22, 157, 189 ТК РФ: работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором; выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные сроки; время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее 2/3 средней заработной платы работника, а по причинам, не зависящим от работодателя -в размере не менее 2/3 тарифной ставки (оклада) ; в тоже время работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей, а дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения..