Необходимость замены стояка канализации - обязана ли УК выполнить работы?

У меня возникла такая ситуация. На момент управления домом, я писала письма несколько раз в ук о замене стояка канализации в моей квартире (стояк сгнил который является общедомовым имуществом. Потом заказала эксперта для осмотра канализационного стояка-где определили что стояк подлежит замене. После этого написала опять письмо в ук. у меня имеется переплата в ук.в ответ мне пришло письмо что договор не продлен, При расторжении договора обязательства сторон прекращаются. Ук не несетобязательствпо ремонтуобщего имуществ в дома. Скажите обязана ли ук сделать мне этот стояк?
Лучший ответ

Добрый день

ерунда какая-то нужно видеть ответ из ук и принудить в суде сделать ремонт или выплатить вам компенсацию на ремонт

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо, что проконсультировали!

Если УК обслуживает дом, то при возникновении аварийной ситуации обязан провести текущий ремонт общедомового инженерного оборудования (заменить участок трубы канализационного стояка). Не реже одного раза в 6 месяцев УК обязана проводить проверку состояния ОДИ, ответственность за причиненный ущерб в случае аварии на управляющей компании.

Из вопроса непонятно обслуживает ваш дом Ук или нет.

Благодарю за потраченное время!