Судебный спор о повреждении автомобиля и возмещении ущерба после ответственного хранения в счет алиментов

Мне на ответственное хранение был оставлен автомобиль бывшего мужа в счет алиментов. Изъятие было проведено в темное время суток о чем было указано в акте о наложении ареста, после действия суд. приставов были признаны не законными и автомобиль вернули владельцу. Но при возврате бывший муж стал говорить что автомобиль поврежден во время моего ответственного хранения и в акте о возврате нереализованного имущества указал о повреждениях, я с этим не согласилась и указала что машина мне передавалась в током состоянии. Сейчас он подал на меня в суд о возмещении ущерба. И требует оплату услуг своего адвоката. Должен ли он был до суда предъявить мне какие либо претензии?
Лучший ответ

Нет, не должен, предъявлять претензии здесь не обязательно.

Здесь проблема в другом. Если он докажет что передавал машину без повреждений и после вашего хранения на ней они появились, то решение будет в его пользу.

Если он не сможет это подтвердить, то не выиграет. Все зависит от фиксации состояния машины на всех стадиях.