Вопрос - Можно ли обязать бывшую жену, получающую алименты, платить 50% за услуги ЖКХ?
Уважаемый Игорь
Да если она прописана то обязана оплачивать коммунальные платежи.
Обратитесь в суд и в суде определите порядок оплаты за жильё и коммунальные услуги, и будете платить только свою долю.
Удачи Вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте! Обязать платить услуги не можете, но имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании фактически, уплаченных платежей за ее долю.
Здравствуйте, Игорь
Конечно можно. Каждый платит за себя. За сына, если он несовершеннолетний, платите поровну
Желаю Вам удачи и всех благ!
Оплата за коммунальные услуги производится всеми зарегистрированными лицами в жилом помещении. Если зарегистрировано трое жильцов то оплачивать должны все в равных долях.
Подайте к ней иск о взыскании стоимости 50% услуг ЖКХ и Вы вправе вообще подать иск о ее выселени, как бывшего члена семьи.