Как зарегистрировать автомобиль из Белоруссии в России без кнопки Глонас?

Такой вопрос: в 2016 году гражданином Белоруссии был приобретен в салоне в Москве авто VW (российской сборки), снят с учета, получены транзитные номера, зарегистрирован в Белоруссии. В 2017 году получено гражданство РФ. Можно ли зарегистрировать авто в РФ если на нем нет кнопки Глонас?
Лучший ответ

Здравствуйте! Многие пишут, что с 1 января 2017 года владельцы всех автомобилей должны установить «ЭРА-ГЛОНАСС». Это не соответствует действительности — нововведения касаются лишь новых автомобилей, поэтому установка «ЭРА-ГЛОНАСС» — головная боль производителей автомобилей, а не автовладельцев. Правда, часть стоимости системы в любом случае будет заложена в цене новых автомобилей, выпускаемых после 1 января 2017 года — от этого никуда не деться.

Если авто новое то без кнопки никак, если авто не новое то можно, и госпошлину все равно платить придется.

Спасибо за ответ!

Это не будет являться препятствием для регистрации.

Смысл в том, что обязательно с 1 января 2017 года продавать легковые машины и грузовые с данной системой. Как пояснил "Российской газете" официальный представитель Росстандарта, производители могут продавать машины без "ЭРА-ГЛОНАСС" до конца 2019 года, поскольку техрегламент давал им возможность продлить на три года выданные до 31 декабря 2016 года одобрения типа транспортного средства.

Спасибо, что проконсультировали!