Как зарегистрировать автомобиль из Белоруссии в России без кнопки Глонас?
Здравствуйте! Многие пишут, что с 1 января 2017 года владельцы всех автомобилей должны установить «ЭРА-ГЛОНАСС». Это не соответствует действительности — нововведения касаются лишь новых автомобилей, поэтому установка «ЭРА-ГЛОНАСС» — головная боль производителей автомобилей, а не автовладельцев. Правда, часть стоимости системы в любом случае будет заложена в цене новых автомобилей, выпускаемых после 1 января 2017 года — от этого никуда не деться.
Если авто новое то без кнопки никак, если авто не новое то можно, и госпошлину все равно платить придется.
Это не будет являться препятствием для регистрации.
Смысл в том, что обязательно с 1 января 2017 года продавать легковые машины и грузовые с данной системой. Как пояснил "Российской газете" официальный представитель Росстандарта, производители могут продавать машины без "ЭРА-ГЛОНАСС" до конца 2019 года, поскольку техрегламент давал им возможность продлить на три года выданные до 31 декабря 2016 года одобрения типа транспортного средства.
Здравствуйте! В данном случае конечно можете, это не является основанием для препятствием регистрации по данному обстоятельству.
А таможенную пошлину надо будет платит?
Здравствуйте! Если автомобиль не расстаможен, то в любом случае вам придется платить таможенную пошлину, если отсутствует кнопка Глонас, то также проблем никаких нет с регистрацией авто в РФ.