Потерянное завещание отца разочаровывает дочь через 17 лет после его смерти
Добрый день.
Кроме завещанного имущества, наверное, есть и не завещанное: счета в Сбербанке, ювелирные изделия, другая недвижимость кроме дома. На не завещанное имущество племянник (если завещан был только дом) права не имел. Кроме того, отец мог оставить завещательное распоряжение на счет в Сбербанке.
Однако срок принятия наследства пропущен, не знание о смерти отца не является основанием для восстановления срока принятия наследства, необходимо доказывать фактическое принятие наследства.
Если было другое имущество, кроме завещанного дома - Вам необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату.
Здравствуйте Так как у вас в завещании нет Вам никто не должен был Сообщить о его смерти Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Вам и не обязаны были ничего говорить о смерти отца, если было составлено завещание,-наследницей Вы не являетесь. Удачи вам и всего доброго!
Добрыйдень! Нет,не сможете отсудить. Вы не являетесь наследником обязательной доли, шансов нет, наследство по завещанию не оспорите. Всего хорошего!
Добрый день!
Составляя завещание у нотариуса Ваш отец понимал, что лишает Вас наследства, поэтому ни надо никого винить в том, что Вам не сообщили о смерти отца.
Удачи Вам.
Здравствуйте.
В данном случае завещание первично. Вы можете восстановить срок принятия наследства через суд только в том случае, если на момент открытия наследства были несовершеннолетней.
Здравствуйте!
Как дочь, Вы являетесь наследником первой очереди по закону наравне с супругой и родителями отца. Но поскольку отец оставил завещание, то наследники по закону не призываются к принятию наследства. И единственным наследником является племянник Вашего отца, поскольку отец оставил завещание в его пользу.
Доброе времени суток. Нотариус не обязан извещать других наследников о наличии завещания. Чтобы узнать об отсутствии или наличии завещания Наследник должен сам обращаться.