Смерть отца - Наследование и вопросы права представления
Умер мой отец. В живых также нет его родителей, супруги и сына (сын умер 10 лет назад). по 1 очереди я осталась одна. Но у сына есть 19 ти летняя дочь, которая вообще не видела умершего деда и которая вступает в наследство по праву представления. .. Можно как то лишить её наследства или хотя бы уменьшить часть?
Добрый день! Да, у нее имеется право на наследство по праву представления. Вы с нею два наследника первой очереди в равных долях на наследство и к сожалению нет оснований для лишения ее наследства или уменьшения доли.
Лишить наследства невозможно. Внуки имеют право наследовать по праву представления, это установлено действующим законодательством.
Нет, это не представляется возможным. Она наследница первой очереди по праву представления - видела она деда или нет, не имеет значения.
Здравствуйте, Ольга! Вы не можете лишить наследства или уменьшить часть, так как по закону дочь умершего сына имеет равное с Вами право наследования. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.