Ситуация с арендой помещения - договор заключен на моё имя без моего участия и подписи – возможно ли его признать недействительным?
Вы конечно можете обжаловать такой договор, но тогда Вашего отца привлекут к уголовной ответственности за мошенничество.
Здравствуйте. Есть ли в договор не подписывали, то он является незаключенным. Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании договора незаключенным. Не совсем понятно какое решение уже вынесено, чтобы правильно ответить на вопрос желательно ознакомиться с документами.
Прежде всего необходимо обжаловать уже принятое решение. Если вы не извещались судом по месту жительства, это является основанием для отмены судебного решения. Если был вынесен судебный приказ, то он также должен был быть вам направлен, но тогда требуется писать заявление об отмене судебного приказа. А потом требуется с вашей стороны предъявление иска о признании договора недействительным.