Мигрантке из Узбекистана, проживающей в РФ, выдана повестка в суд по статье ч 1 18.8 КРФОПАП - как она может защитить свои права?
Галина ситуация сложная но не безнадежным. Санкция у 18.8 - выдворение, а следовательно и запрет на въезд на территорию России. Но в вашем случае есть шанс отделаться штрафом. Пишите личное сообщение я расскажу как.
Здравствуйте Галина. Ничего удивительного в этом нет. Иностранный гражданин должен проживать там, где он зарегистрирован
Здравствуйте. Необходимо готовиться к суду, выстраивать линию защиты. В Вашем случае можно избежать выдворения. Подобная практика имеется.
Вы должны проживать по месту своей регистрации. За нарущение миграционного законодательства вас могут привлечь к административной ответственности и депортировать из страны. Обращайтесь к юристам для защиты ваших прав.