Продажа долгов - механизм для ухода от налогов или криминальная схема? Опытный гражданин покупает мой долг и судится на большую сумму
Законом предусмотрена уступка Кредитором долга третьему лицу, к которому переходят права кредитора. Об уступке долга Ваш Кредитор обязан был письменно Вас уведомить. Если сумма долга по решению суда превышает размер Вашего долга первоначальному кредитору, Вы вправе получить копию решения суда и подать на него апелляционную жалобу. Стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает компенсировать расходы истца по оплате госпошлины.
Доброго времени суток. Долги можно продать. А пошлина что-то завышена. Удачи и всего доброго. По налогам можете в налоговую обратиться.