Рабочий график врача-патологоанатома во время беременности - сохранение заработной платы и сокращенное рабочее время
Работаю врачом-патологоанатомом. В связи с вредными условиями труда рабочий график до 14.00. когда забеременею, работодатель обязан перевести меня на работу, не связанную с вредными условиями и с сохранением заработной платы. Вопрос - а график по времени будет до 17.00 как при обычной работе или все же до 14.00?
Ст.254 ТК РФ, работодатель будет обязан (по вашему заявлению) перевести вас на новую работу с сохранением среднего заработка или снизить нормы выработки на прежней должности. В случае перевода вы обязаны будете выполнять нормы выработки по новой должности.