Требование отпечатков пальцев после 8 лет условного осуждения - правомерно или нет?
Добрый день! В рамках возбужденного уголовного дела, если является подозреваемым, то имеют право требовать отпечатки пальцев.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Здравствуйте! Просто так не имеют право, это дело сугубо добровольное, если он подозревается в совершении правонарушения, тогда могут.