Выход на работу на неполный рабочий день - сохранится ли выплата материальной помощи при отпуске по уходу за ребенком?
Диана
законом предусмотрена возможность сохранения только пособия по государственному социальному страхованию
ст. 256 ТК РФ
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
В вашем случае возможно сохранение доплат согласно условиях трудового договора либо коллективного договора.
Доплата может быть сохранена в случае если это предусмотрено коллективным договором