Ошибочная запись отчества в паспорте и свидетельстве о браке - нужно ли исправлять и что делать?

У меня в паспорте отчество написано Геннадьевна, а в свидетельстве о браке написали Геннадиевна. Является ли это ошибкой? И надо ли менять документ и что-то доказывать? Брак был зарегистрировать в 1983 году.

Лучший ответ

Да. это является ошибкой - опечаткой нужно исправлять. Обратитесь в суд с иском об исправлении данной ошибки. Удачи ВАм.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! У вас могут возникнуть проблемы при оформлении наследства или пенсии, поэтому Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта, на основании чего можно поменять свидетельство о браке, в котором будет указано правильное отчество. Удачи вам!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток!

Документ КОНЕЧНО менять необходимо. ОБратитесь с заявлением в ЗАГС

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток!

Да, это является ошибкой и лучше обратиться за исправлением ошибки, чтобы в последствии не было проблем.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.