Алапаевск, 13.04.2017, 16:14

Неожиданный сувенир - что делать, если получил не то, что заказывал

Вопрос №12413748 из г. Екатеринбург
опубликован 13.04.2017, 16:14
Я через рекламный сайт вышел на продовца и заказал видиорегистратор, получил посылку наложенным платежем. Когда вскрыл обнаружил поздравительный сувенир примерной стоимостью в 100 рублей. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Посылка подлежит возврату продавцу на основании ст. 4, 18, 26.1 Закона о защите прав потребителей. Нужно направить грамотную претензию продавцу почтой России заказным письмом. Если ответа не будет - обращаться в суд. А вообще по-хорошему это мошенничество, в полицию тоже нужно заявление подать.

13.04.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Это понятно только между нами несколько тыс км. и на посылке написано, что она от частного лицаПавлика Морозова. Конечно это смутило на почте, был момент засомневался выкупать или нет. Но вскрыть на почте не дали без оплаты. И обратный адрес ОПС 358 до востребования.

13.04.2017, 16:23

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

13.04.2017, 16:25

---пишите заявление в полицию и в прокуратуру, по факту мошеннических действий продавца или кражи товара из посылки на почте. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры аявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

13.04.2017, 16:26

У вас на сайте mitsucam.ru рекламный сайт через который я заказывал.

13.04.2017, 16:48

У вас на сайте mitsucam.ru рекламный сайт через который я заказывал.

У нас вообще то юридический сайт, мы тут ничем не торгуем, вы что то спутали

13.04.2017, 16:52