Герцлия, 13.04.2017, 17:18

Может ли налоговая инспекция опровергнуть достоверность справки о неявлении предпринимателем и отсутствии задолженности?

Вопрос №12413949 из г. Герцлия
опубликован 13.04.2017, 17:18
Более 10 лет назад мною было передано мое предприятие ООО другому лицу по акту передачи. Но с течением времени мною был утерян акт передачи этого ООО. Недавно, обратившись по надобности в налоговую инспекцию, мне выдали справку о том, что я не являюсь предпринимателем и не имею задолженности. Может ли налоговая инспекция опровергнуть достоверность этой справки в будущем, в связи с какими то всплывшими проблемами по этому ООО? Хотелось бы получить однозначный ответ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не может опровергнуть достоверность этой справки в будущем, в связи с какими то всплывшими проблемами по этому ООО. Сведения уже внесены в ЕГРЮЛ.

13.04.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Если выдали не поддельную спрвку. То все хорошо. Вы не должник и долгов нет. всего доброго и удачи. Обращайтесь на сайт.

13.04.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Справка самая настоящая с подписью и печатью. Но ведь можно предположить, об упущении или недочетах в работе любого ведомства, которое может всплыть или это не возможно... А если возможно, то можно ли себя предостеречь этой справкой? Мне нужен ясный ответ... Извините за уточнение... Еще раз спасибо.

13.04.2017, 18:18

Яков, ни ето не загарантирован, что там в будущем. На сегодня у Вас проблем нет. Удачи и всего самого доброго. Можете выписку из налоговой регистрации взять, что Вы не являетесь на сегодня предпринимателем или не руководител ООО.

13.04.2017, 19:25

А как же законы тогда? Или закон, что дышло? Куда дунул, туда и вышло)))?

13.04.2017, 20:43

Доброго времени суток.

Уважаемый Яков, увы вы в данном случае правы на все 100%. можно всегда вывернуть.

Всего хорошего, удачи вам.

13.04.2017, 20:49

Какие законы? Что вам непонятно в вашей ситуации? Вам ясно ответили, что на данный момент времени, сведения о том, что у вас нет задолженности и Вы не являетесь предпринимателем внесены в ЕГРЮЛ. Что Вы еще хотите услышать?

13.04.2017, 20:51