Процесс переоформления квартиры по ДДУ на другого человека - требуемые документы и возможность процедуры у нотариуса
Как переоформить квартиру по ДДУ на другого человека? Квартира оплачена на 100%. Можно ли это сделать у нотариуса? И какие документы нужны?
Здравствуйте!
Если объект еще не передан участику, следует заключить соглашение об уступке права требования по ДДУ. Нотариус для этого не нужен. А вот уведомить застройщика необходимо, а также зарегистрировать договор в Росреестре.
Здравствуйте! Если акт приема-передачи еще не подписан, то имеете право заключить договор уступки прав требования по участию в долевом строительстве.
Здравствуйте! Если право собственности на Вас зарегистрировано, то можете оформить договор купли-продажи квартиры, нотариальное оформление не является обязательным в данном случае. Удачи Вам!
Здравствуйте.
Если квартира не передана Вам по акту приёма-передачи то можете составить договор уступки прав требования в простой письменной форме и зарегистрировать в Росреестре..