Вопросы правомерности начисления штрафа за горячую воду в общую квитанцию и его влияние на задолженность по квартплате
Мне насчитали штраф за горячую воду (проблема со счетчиком). 1.Правомерно ли поступили, что начислили эту сумму в общую квитанцию по квартплате? Суд еще не закончен: мы платим по квитанции за квартиру, эту сумму списывают в счет погашения штрафа, а задолженность по квартплате растет вместе с пеней. 2.Правомерно ли это?
Добрый вечер. Если вам начислили долг за горячую воду по общим основаниям и вы осп управляющая компания действует незаконно так как спор еще Не окончен. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте!
А это точно штраф? Тогда включение его в квитанцию незаконно. Если же это просто начисления по нормативу или по максимальному сечению труб (если было безучетное потребление, например), тогда законно. В первую очередь должны списываться начисления и только затем штрафы. Проверить законность поможет жилищная инспекция и прокуратура.
Здравствуйте.
Это незаконно. Если есть спор то до его разрешения суммы в квитанцию включать не имеют права.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".
Если в первую очередь должны списываться начисления и только затем штрафы, на какой документ я могу сослаться?
Доброе утро. Как правило списываются для начала пени, а потом только сумма долга, ени начинаются со второго месяца просрочки по оплате. Всего хорошего.