Москва, 13.04.2017, 23:19

Вопросы оплаты и участия УК в протоколе - каковы права собственника в данной ситуации?

Вопрос №12414844 из г. Москва
опубликован 13.04.2017, 23:19
УК работала в доме по решению застройщика на протяжении 10 и мела договора с собственниками. Я приобрела квартиру и отказалась подписываиъть договор, ввиду отсутствия общего собрания. Ук провела собрание где себя выбрала и согласовала форму договора с приложениями где отразила ставки, оформила протокол. Возикает два вопроса по какой ставке я должна платить до вступления протокола в законную силу? Может ли даннаяУк вносить себя в протокол! Так как в разъяснениях Министерства строительства и ЖКХ сказана что Ук не модет выступать инициатором если в повестке значится вопрос о выборе способа управления и самой Ук, а в Жк рф такая формулировка не прописана?
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента вынесения решения о выборе способа управления, в течение 6 месяцев Вы вправе обжаловать данный протокол общего собрания. Это говорит о том, Что Вам придется обойти каждого жителя многоквартирного дома и собрать подписи о том, что каждый из них не участвовал в собрании и не подписывал никаких решений, а так же не подписывал реестр регистрации на собрании. На этом эпопея не закончится. О данных сведениях необходимо сразу же проинформировать ДЖКХ и ТЭК, МБУ ЖКХ, Администрацию района, Госжилинспекцию. Либо переголосовать за другую компанию или выбрать способ управления - ТСЖ, а так же установить свой тариф.

14.04.2017, 00:05

Если нарушен порядок определения способа управления многоквартирным домом, на ваш взгляд, то вы вправе обжаловать это решение в суде общей юрисдикции. С этого нужно начинать. До вступления протокола в законную силу, действует прежний порядок управления МКД.

14.04.2017, 09:40

Да так мы и сделали но суд первойинстанции проиграли, вы не на все вопросы ответили.

14.04.2017, 00:25

1. с момента застройки в течении года УК назначает застройщик и подписали вы договор или нет платить обязаны

2. потом ОМС назначает конкурс на определение УК которая будет управлять домом подписывается контракт в котором прописаны все работы

14.04.2017, 11:09

В течении 9 лет до моей покупки у всех остальных собственников действовали договоры на основании решения застройщика и не было ни собрания ни конкурса. Я способствовала своими жалобами в надзорные инстанции и в 2015 году состоялось очно заочное внеочередное собрание с повесткой в том числе о выборе способа управления и этой же компании, инициатором которого в том числе выступила УК, которая работала все это время.Cуд первой инстанции так же как и Мосжилинспекция признает это собрание действительным. Я намерена обжаловать дальше. Я оплачиваю пока по ставке установленной Постановлением Правительства Москвы и отдельно комуналку как в квитанции. Управляющая начисляет по своим ставкам и числит долг.

14.04.2017, 13:41

А на основании чего вы решили, что такое голосование незаконно? Только потому что вы не хотите конкретно эту УК? Это не является основанием. Голосование проводиться общим числом голосов "ЗА" и "ПРОТИВ"

14.04.2017, 13:44