Пользователь 9111.ru

Кредит в банке - вопросы о погашении в связи с тяжелой болезнью

Мама брала кредит в банке, оплачивала ежемесячно, сейчас тяжело больна, (онкология). Кредит погашен не полностью. Можно предоставить банку какие-то выписки из истории болезни. Или родственники должны погашать кредит? Спасибо.
Лучший ответ

Родственники могут самостоятельно взять на себя обязанность по погашению кредита, банк не вправе принуждать их к этому, если они не являлись поручителями по кредиту.

Здравствуйте! Вашей маме необходимо предоставить заявление об отрочке платежа в связи с затруднительным материальным положением и тяжелой болезнью и приложить выписку из истории болезни. Банк может предоставить отсрочку по погашению основного долга.